1 день в ДОЛ «Солнышко» (Бушуевская ООШ)
1 июля открылся пришкольный лагерь дневного пребывания «Солнышко» на базе «Бушуевской ООШ» — филиала МАОУ «Юргинская СОШ».
Утро выдалось прохладным. Но, не смотря на погодные явления, ребята и воспитатели активно вели сборы отрядов. Знакомились с вожатыми, новыми друзьями, режимом лагеря и другой полезной информацией.
День начался с торжественной линейки и бодрой зарядки на свежем воздухе. Первый день был посвящен знакомству. Ребятам были предложены разные формы общения, игры на знакомство и взаимодействие «Собирайся хоровод, круг друзей тебя зовёт!»
День был насыщенный: работа «Национальных Академий» (кружков), минутки безопасности на тему: «Осторожно терроризм!» и в рамках профилактической акции «Вода — безопасная территория» и даже поучаствовали в учебной пожарной эвакуации. Все отряды в полном составе оперативно и быстро смогли покинуть здание. Посещение ФАПа, где для ребят была проведена минутка здоровья «Мой рост и вес». Помимо этого ребята играли в различные интеллектуальные и подвижные игры на свежем воздухе.
Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.